·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
您的位置: 首页 > 互动交流 > 热点答疑 > 正文
陕西省地质公园申报书
2020-04-22 09:32  

问:现在有没有最新的陕西省地质公园申报书

答:省级机构改革和职能调整后,按照地质公园申报法定程序,陕西省省级地质公园申报程序、申报内容和申报材料等要求未做修订,《陕西省地质公园申报书》的格式不变。在省林业局未制发新的《陕西省地质公园申报书》前,请按原申报书填写,并将申报书的封面、说明、审批意见栏中的“陕西省国土资源厅”改为“陕西省林业局”即可。

上一条:如何取得林业工程建设监理资格?
下一条:如何参加义务植树?
关闭窗口

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号