·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  中共陕西省林业局党组关于...
  省楼观台林场举行庆祝建党9...
  党双忍:当好秦岭生态卫士...
  省林业局举办建设生态绿军...
  省楼观台林场组织开展辖区...
  弘扬延安精神 净化政治生态...
  关于撤销《陕西省林业局202...
  陕西省林学会召开第十二次...
  省林业局四家单位联合开展...
  大熊猫国家公园(秦岭)青...
首页
您的位置: 首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200820001
标    题 违规建设
发件IP 117.36.174.*
写信时间 2020年08月20日
信件内容 陕西省榆林市靖边县新区检察院侧对面出现住宅建筑,占用了本来的林业用地,为何无人管理、
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!现就你提出的问题森林资源管理处答复如下:

  你好,感谢对我省林业工作的关注和支持。接到举报后,我局立即将相关问题线索移交榆林市林业和草原局,督促榆林市林业和草原局对涉林问题进行核查,并依法查处,及时反馈来信人。
  下一步,我局将继续督促县林业主管部门加强监管,确保森林资源安全。

处理时间 2020年08月28日

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号