·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  中共陕西省林业局党组关于...
  省楼观台林场举行庆祝建党9...
  党双忍:当好秦岭生态卫士...
  省林业局举办建设生态绿军...
  省楼观台林场组织开展辖区...
  弘扬延安精神 净化政治生态...
  关于撤销《陕西省林业局202...
  陕西省林学会召开第十二次...
  大熊猫国家公园(秦岭)青...
  省林业局四家单位联合开展...
首页
您的位置: 首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200521001
标    题 违法开山取石取沙
发件IP 113.135.83.*
写信时间 2020年05月21日
信件内容

关于洋县谢村镇镇江村毁坏自然林坡问题的举报。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!现就你提出的问题森林资源管理处答复如下:

  你好,感谢对我省林业工作的关注和支持,接到举报后,我局立即督促汉中市林业局对涉林问题进行核查。据汉中市林业局报告反馈,洋县林业局组织相关部门人员对举报反映的石林沟区域内涉林问题进行了全面调查和现场勘查,对违法破坏森林资源问题进行查处。下一步,我局将督促市县林业主管部门加强对建设项目使用林地的监管,确保森林资源安全。举报中涉及的人员违法乱纪问题,建议向纪检监察部门反映;涉及民事纠纷问题,建议通过司法程序解决。

处理时间 2020年06月29日

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号