·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  榆阳区森林公安派出所救助...
  陕西省林业局建设项目征占...
  只为一片绿水青山——记汉...
  守护绿水青山 当好秦岭生...
  省林业局召开领导干部违规...
  红外相机拍到秦岭野生黑熊
  认真学习贯彻习近平总书记...
  习近平在陕西考察秦岭生态...
  范民康调研油用牡丹产业
  省林业局党组集中学习新修...
首页
您的位置: 首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200309001
标    题 举报干部涉嫌森林违法侵权、毁林
发件IP 10.5.1.*
写信时间 2020年03月09日
信件内容       举报:大面积破坏原始森林,损坏人民的合法财产,造成水土流失,水资源污染,影响了国家朱鹮保护区及原始森林自然环境和天林保护,数额巨大,影响极坏。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!现就你提出的问题森林资源管理处答复如下:

  接到举报后,我局立即督促汉中市林业局进行查处。据汉中市林业局报告反馈,涉及砍伐林木一事已由汉王山森林派出所依法对当事人进行了行政处罚;涉及林权纠纷问题,依据《森林法》第十七条第二款规定,“个人之间、个人与单位之间发生的林木所有权和林地使用权争议,由当地县级或者乡级人民政府依法处理”,已交由纸坊街道办事处依法处理。

处理时间 2020年05月12日

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号