·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  中共陕西省林业局党组关于...
  省楼观台林场举行庆祝建党9...
  党双忍:当好秦岭生态卫士...
  省林业局举办建设生态绿军...
  省楼观台林场组织开展辖区...
  弘扬延安精神 净化政治生态...
  关于撤销《陕西省林业局202...
  陕西省林学会召开第十二次...
  省林业局四家单位联合开展...
  大熊猫国家公园(秦岭)青...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 渭南市白水县林业派出所徇私枉法,颠倒黑白。
留言日期 2020-08-10
联系人姓名 王建文
性别
处理状态 处理完成
发言内容 关于疫情期间毁林三十余亩问题的再次反映。
回复人名称 heyi
回复时间 2020-08-24
回复内容

你好!现就你提出的问题森林资源管理处答复如下:

  对于投诉的龚某继续毁林问题,我局已将相关问题线索移交渭南市林业局,并督促渭南市林业局对涉林问题进行核查,并依法查处。
  对反映的对白水县派出所作出的行政处罚不服问题。根据《行政复议法》有关规定,公民、法人或者其他组织认为具体行政行为侵犯其合法权益,相关利益人可以提出行政复议申请,通过行政复议途径解决。对于投诉行政机关“视而不见”、“充当保护伞”等问题,可向当地检察机关提起行政公益诉讼或向当地纪检监察部门反映处理。
  下一步,我局将继续督促市、县林业主管部门加强监管,确保森林资源安全。

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号