·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  中共陕西省林业局党组关于...
  省楼观台林场举行庆祝建党9...
  党双忍:当好秦岭生态卫士...
  省林业局举办建设生态绿军...
  省楼观台林场组织开展辖区...
  弘扬延安精神 净化政治生态...
  关于撤销《陕西省林业局202...
  陕西省林学会召开第十二次...
  大熊猫国家公园(秦岭)青...
  省林业局四家单位联合开展...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 疫情期间毁林三十余亩
留言日期 2020-07-04
联系人姓名 王建文
性别
处理状态 处理完成
发言内容 白水县绿园公司在白水县多次毁林又在疫情期间毁林30余亩在2018年5月25日当代官网报导的《渭南白水虚报项目毁坏山林植被上万亩》后,白水县绿园林业综合开发公司法人龚传禄和他的两个儿子被白水县人民法院于2019年7月17日因滥伐林木罪判处缓刑(有期徒刑一年,缓期两年执行)。刑期内又在2020年疫情期间在无人监管的情况下,又毁坏西固镇梁家村王山组的退耕还林地30余亩。被本村村民发现后反映给梁家村村委会,村委会于4月30日报案到白水县林业派出所,随后又反映给白水县林业局杨建平局长。林业派出所不积极做出处理,还让报案人提供在毁林范围内是否有树的证据(县财政局兑付退耕还林补贴款到2018年,所毁退耕还林地每年都有林业局的退耕还林验收盖章)。在报案后白水县绿园林业综合开发公司还在毁林范围内继续施工、毁林,也无人过问。至现在还没有处理结果,现只能向上级部门反映,望上级部门领导明察。
回复人名称 heyi
回复时间 2020-07-27
回复内容

你好!现就你提出的问题森林资源管理处答复如下:

  感谢对我省林业工作的关注和支持。接到举报后,我局立即将相关问题线索移交渭南市林业局,请渭南市林业局对涉林问题进行核查,并依法查处。下一步,我局将继续督促市、县林业主管部门加强监管,确保森林资源安全。

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号