·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  榆阳区森林公安派出所救助...
  陕西省林业局建设项目征占...
  只为一片绿水青山——记汉...
  守护绿水青山 当好秦岭生...
  省林业局召开领导干部违规...
  红外相机拍到秦岭野生黑熊
  认真学习贯彻习近平总书记...
  习近平在陕西考察秦岭生态...
  范民康调研油用牡丹产业
  省林业局党组集中学习新修...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 手续问题
留言日期 2020-04-10
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问一下办一个木材加工厂需要办那些手续
回复人名称 heyi
回复时间 2020-04-23
回复内容

你好!现就你提出的问题森林资源管理处答复如下:

  依据《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号)的决定,国家林业局印发公告2017年19号,取消了“在林区经营(含加工)木材审批”行政许可事项,各设区市、县林业局不再办理木材经营加工许可相关手续,请到所在辖区工商行政管理部门等部门办理相关企业开办手续。林业部门对木材经营加工行政许可事项取消之后实行事中事后监管,具体办法见《陕西省林业厅关于印发〈在林区经营(含加工)木材审批行政许可事项取消后监管工作方案〉的通知》(陕林资发〔2018〕19号)。

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号