·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  榆阳区森林公安派出所救助...
  陕西省林业局建设项目征占...
  只为一片绿水青山——记汉...
  守护绿水青山 当好秦岭生...
  省林业局召开领导干部违规...
  红外相机拍到秦岭野生黑熊
  认真学习贯彻习近平总书记...
  习近平在陕西考察秦岭生态...
  范民康调研油用牡丹产业
  省林业局党组集中学习新修...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 造福子孙的幼林被毁,请加强管理杜绝非法放牧
留言日期 2020-03-06
联系人姓名 张奎
性别
处理状态 处理完成
发言内容    你好,现有榆林市定边县苏兴庄村张井区三组,有1500亩荒沟种植杨树、柳树、杏树、桃树、宁条,种上以后无人看管。导致现在被放羊的叫羊咬死,有的树皮被羊扒了,更严重的是有的树被村名拔回家烧火了,导致荒沟还是荒沟。    我们地处半沙漠半干旱地区,造林是我村名祖祖辈辈的希望。希望政府能够重视造林,加强管理。nn
回复人名称 heyi
回复时间 2020-04-29
回复内容

你好!现就你提出的问题省林木种苗工作与退耕还林工程管理中心答复如下:

  感谢您对我省封山禁牧工作的关注和支持。接到举报后,我局立即督促榆林市林业和草原局进行查处。据榆林市林业和草原局报告反馈,定边县封山禁牧工作站组织人力深入实地调查取证,事实现已查清,并依法依规对相关责任单位和个人进行了处理。

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号