·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  榆阳区森林公安派出所救助...
  陕西省林业局建设项目征占...
  只为一片绿水青山——记汉...
  “赏高山花海,游康养胜地...
  守护绿水青山 当好秦岭生...
  省林业局召开领导干部违规...
  红外相机拍到秦岭野生黑熊
  认真学习贯彻习近平总书记...
  范民康调研油用牡丹产业
  习近平在陕西考察秦岭生态...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 林权证
留言日期 2019-11-19
联系人姓名 索长福
性别
处理状态 处理完成
发言内容        本人系汉中市洋县槐树关镇万春村村民,办理林权证书至今我也没有收到此证书,请问一下出现这种情况如何查询,如何进行办理或者补办!谢谢!
回复人名称 heyi
回复时间 2019-12-10
回复内容

你好!现就你提出的问题林业和草原改革发展处答复如下:

  1、按照国家之前政策:林权登记发证在县级林业主管部门,发放《林权证》。但目前的政策是:林权登记发证在自然资源局,发放《不动产证》。这项工作我们省正在移交中,各地工作进展不同。

  2、建议您先到洋县林业局咨询一下发证工作移交情况,如果未移交,就查阅您当时提交的办证资料,问询林权证未发的原因。如果已经移交,请再去自然资源局了解情况。

  3、如果您的林地承包合法,面积准确,无争议纠纷,符合发证条件,就依法按照程序申请发证。

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号