·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 “不忘初心、牢记使命”主题教育 
  陕西省林业局职能
  关于全省十大林业科技成果...
  2019年度职称评审工作通知
  省级森林城市拟批准名单
  省公安厅党委委员、政治部...
  关于“国家森林乡村”推荐...
  大熊猫国家公园陕西省管理...
  陕西省森林资源管理局林业...
  马利民局长暗访基层森林公...
  省林业局召开会议集中约谈...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 非法破坏退耕还林用地,破坏生态环境
留言日期 2019-07-09
联系人姓名 李维兵
性别
处理状态 处理完成
发言内容 子长县南沟岔镇陈家山村,队长:薛文军,书记:纪红军 私自将国家与村民花了几十年时间退耕还林的林地破坏了,其中包括部分国家保护植物也被斩草除根,严重的破坏了生态环境。国家目前提倡,绿水青山就是金山银山,大力保护生态环境不受破坏,还有人敢顶风作案。望有关部门领导尽快调查,给村民,给国家一个交代,不能让几十年的心血毁于一旦!
回复人名称 heyi
回复时间 2019-11-05
回复内容

你好!现就你提出的问题森林资源管理处答复如下:

  你好,感谢对我省森林资源保护工作的支持和关注。接到举报后,我局立即督促延安市林业局进行查处,经子长县林业局调查,子长县军荣工贸有限公司未经林业主管部门批准,擅自改变林地用途,子长县林业局已依法进行处罚,并责令限期恢复原状。

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号