·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 秦岭大熊猫文化 
 生态建设 
 建设生态绿军 
  榆阳区森林公安派出所救助...
  只为一片绿水青山——记汉...
  陕西省林业局建设项目征占...
  守护绿水青山 当好秦岭生...
  省林业局召开领导干部违规...
  认真学习贯彻习近平总书记...
  习近平在陕西考察秦岭生态...
  省林业局党组集中学习新修...
  红外相机拍到秦岭野生黑熊
  第一观察 | 鉴往知来:总书...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 如何向省林业局进行信访复查
留言日期 2019-02-21
联系人姓名 任凭
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问在省信访提出的问题,对于单位最终处理结果不服,说可以向省林业局复查,如何进行复查?
回复人名称 heyi
回复时间 2019-02-28
回复内容

你好!现就你提出的问题局办公室答复如下:

  根据《信访条例》第三十四条“信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。”

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
陕网安备61010402000437    网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号