·设为首页   ·加入收藏   ·网站地图
 机构设置  信息公开  网上办事  互动交流 
首页
 网站地图 
 生态文化 
 生态建设 
 “不忘初心、牢记使命”主题教育 
  党组书记、局长 党双忍
  分管工作
  副局长 唐周怀
  副局长 昝林森
  分管工作
  唐周怀
  分管工作
  分管工作
  领导分工
  党双忍同志任陕西省林业局...
首页
您的位置: 首页 > 内容页
查询码: 
标题 如何向省林业局进行信访复查
留言日期 2019-02-21
联系人姓名 任凭
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问在省信访提出的问题,对于单位最终处理结果不服,说可以向省林业局复查,如何进行复查?
回复人名称 heyi
回复时间 2019-02-28
回复内容

你好!现就你提出的问题局办公室答复如下:

  根据《信访条例》第三十四条“信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。”

主办:陕西省林业局  承办:陕西省林业信息宣传中心  
地址:西安市西关正街233号 电话:029-88652000 邮政编码:710082
网站标识码:6100000003 陕ICP备19008076号